Вячеслав Никонов: Огромный успех «Единой России»

"Итоги выборов свидетельствуют, что впервые в истории современной России у нас возникла партия большинства. Это качественно новый этап развития политической системы России", - сказал Никонов в воскресенье вечером, выступая в прямом эфире Первого канала.

По его мнению, появление такой партии "позволяет сформировать дееспособный парламент, который осуществит преемственность социально- политического курса, предложенного партией "Единая Россия" и воплощенного в так называемом Плане Путина.

Вячеслав Никонов подчеркнул, что "огромный стратегический просчет совершили партии, особенно либеральные, которые стали строить свою кампанию на жесткой критике президента Путина".

"Такое ощущение, что руководство, скажем, СПС не смотрит опросы общественного мнения, поскольку электорат СПС - второй, после "Единой России", по удовлетворенности деятельностью президента Путина", - заметил политолог.

Таким образом, подытожил Никонов, выборы продемонстрировали "огромный стратегический просчет со стороны либеральных партий и огромный успех "Единой России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить