Владимир Путин поблагодарил участников операции по освобождению заложников на Ставрополье

Владимир Путин встретился в понедельник с непосредственными участниками операции по освобождению заложников, захваченных террористом на Ставрополье, и лично поблагодарил их за проделанную работу. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В этот же день Владимир Путин на встрече с директором ФСБ Николаем Патрушевым и Генпрокурором Владимиром Устиновым поручил подготовить предложения по награждению государственными наградами всех, кто принимал участие в подготовке и проведении операции.

Президент подчеркнул, что спецоперация была проведена блестяще. "Все действовали оперативно, слаженно, и в высшей степени профессионально", - сказал он. Благодаря этому удалось провести операцию таким образом, что ни один из сотрудников не пострадал и были освобождены все граждане, удерживавшиеся террористом, констатировал президент.

Во вторник, 31 июля, уроженец Чечни 34-летний Султан-Саид Эдиев, находившийся в федеральном розыске, захватил близ Минеральных вод рейсовый автобус, следовавший из Невинномысска в Ставрополь. На момент захвата в автобусе находился 41 пассажир. В ходе операции по освобождению заложников террорист был убит снайпером. Никто из заложников не погиб.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить