Материалов по Говорину так много, что Суд не справляется

В Иркутске продолжается судебное заседание по иску четверых кандидатов на пост губернатора о снятии с выборов кандидатуры действующего губернатора Бориса Говорина. Судебное заседание было продлено до 20:00 по иркутскому времени, затем – до 24 часов (19:00 МСК). Не исключено, что судебное заседание будет перенесено на завтра.

Основные претензии заявителей к Борису Говорину – нарушение им сроков и правил ведения предвыборной агитации, использование служебного положения, не полностью представленные в декларации сведения об имуществе семьи. Последнее – то, что в декларации не был указан размер земельного участка, которым владеет Людмила Говорина, - на заседании работники облизбиркома объяснили технической ошибкой комиссии.

Затем заявители представили в суд дополнительную жалобу. Как сообщила секретарь облизбиркома Людмила Шавенкова, в жалобе приводились дополнительные факты нарушений, допущенных Борисом Говориным во время ведения предвыборной агитации. В качестве доказательств заявители предъявили около 20 видеокассет с записями телепрограмм, в которых, по их мнению, в высказываниях журналистов и самого действующего губернатора присутствуют признаки незаконной агитации.

Людмила Шавенкова высказала сомнение в том, что суду удастся в пятницу принять окончательное решение. «Слишком много материалов представлено для рассмотрения», -объяснила она свою точку зрения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить