В Ульяновской области стирают грань между городом и деревней

Необычную акцию провели на прошлой неделе власти города Ульяновска, подписавшие соглашение о сотрудничестве с руководством Цильнинского района. В район выехала представительная делегация во главе с и.о. мэра Ульяновска В. Моисеевым. В ходе поездки горожане посмотрели, как жители деревни убирают урожай и разводят скот.

 Однако, судя по всему, руководство исполнительной и законодательной власти Ульяновска приезжало в Цильнинский район не для того, чтобы инспектировать ход уборки. Цильнинский район возглавляет мятежный Ханяфи Рамазанов, который бросил вызов главе администрации области генералу Владимиру Шаманову.

 "ПРАВДА.Ру" уже рассказывала, что Рамазанов и Шаманов подали иски друг против друга о возмещении морального ущерба. Сыр-бор разгорелся из-за местного сахарного завода, который Рамазанов не хочет отдавать людям со стороны. Ульяновские власти, которые находятся с обладминистрацией, мягко говоря, в напряженных отношениях, сделали необычный «пиаровский ход», приехав не в какой-нибудь другой район, а именно – к Рамазанову. С одной стороны, поддержали опального главу, с другой – показали областной администрации, что могут и без посредников договориться с районами области. Рамазанов сказал, что если его район будет работать с Ульяновском напрямую, без всяких посредников, жители города смогут покупать молоко значительно дешевле, чем сейчас. С другими продуктами такая же история.

 Обе стороны согласились с тем, что пора убирать искусственно созданный барьер между городом и деревней. Он был создан еще при прежних губернаторе и мэре. После прошлых выборов конфликт между городскими и областными властями обострился еще больше. Результаты такого «взаимодействия» властей области и города» налицо: во многих районах то и дело отключают свет, а жители Ульяновска четыре месяца – без горячей воды.

 

 Сергей НИКОЛАЕВ

 ПРАВДА.Ру

 Ульяновск

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить