Американский президент обиделся На… карикатуры. Прям как Борис Ельцин на "кукол"...

Известный американский журнал «Ток» в выходящем в среду номере поместил несколько снимков двойников Джорджа Буша, его двух дочерей и охраняющих их агентов секретной службы, стоящих за тюремной решеткой. В подписи под фото никак не упоминаются имена Буша или его дочерей, но заголовок материала - "Арестованное развитие" и сопутствующий материал под названием "Девочки ведут себя плохо" явно намекают на недавний инцидент с дочерьми Буша, вызванными в полицию за незаконное приобретение алкогольных напитков.

Эта инициатива журнала вызвала бурю возмущения у официальных представителей Белого дома. Директор управления по связям с общественностью Белого дома Дан Барлетт заявил, что администрация Буша считает позицию журнала "неуважительной" по отношению к президенту США и впредь отказывается в какой-либо форме сотрудничать с журналом или любым его автором. «Журнал "Ток" "открыто выступил против и даже подверг насмешкам желание "первой семьи" оградить частную жизнь дочерей президента", подчеркнул Барлетт, высказывание которого цитирует во вторник газета "Вашингтон пост". "Это очень обеспокоило нас и дало нам основания не участвовать в так называемой "журналистике", которой занимается журнал", - подчеркнул директор управления Белого дома.

Главный редактор журнала "Ток" Маер Рошан заявил, что вызвавший возмущение президентской администрации материал является всего лишь "забавным". "У людей должно быть больше чувства юмора, особенно в администрации", - сказал Рошан.

Поведение нынешней администрации Белого дома сильно напоминает последние годы правления Россией Бориса Ельцина, впадающего в тихий, неагрессивный маразм. Напомним, еще совсем недавно Генеральная прокуратура России заводила против телеканала НТВ уголовное дело по тем же основаниям. Понятно, что Буш — не Ельцин, однако у него еще все впереди: по сравнению с нынешним президентом США бывший первый секретарь Свердловского обкома КПСС в свой первый год правления был прямо-таки соловьем демократии…

Ссылки по теме

Дума разрешила Ельцину сниматься в рекламе

Сказание о Ельцине

АМЕРИКАНСКИЕ СМИ - О ВЗАИМОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ КРЕМЛЕМ И ТЕЛЕКАНАЛОМ НТВ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить