Владимир Шаманов требует 500 тысяч в возмещение морального вреда. С Самого Шаманова требуют 8 миллионов

В Цильнинском районе Ульяновской области начался необычный судебный процесс. Губернатор Владимир Шаманов требует возмещения морального вреда, причиненного ему главой администрации Цильнинского района Ханяфи Рамазановым. Сам Рамазанов подал встречный иск. Он требует взыскать с Владимира Шаманова 8 миллионов рублей. Тоже за моральный вред.

 Причина необычной тяжбы, где обеим сторонам приходится быть и истцом, и ответчиком – в резких заявлениях, которыми обменялись Шаманов и Рамазанов по поводу ситуации вокруг Цильнинского сахарного завода. Ханяфи Рамазанов назвал «кражей» продажу за бесценок акций этого завода, который кормит весь район. В сделке обвинили людей из окружения губернатора, под «горячую руку» Рамазанова, вставшего грудью на защиту завода, попал и сам Владимир Шаманов.

 Ульяновский губернатор не стал делать «оргвыводов», а поступил цивилизованно - подал на своего коллегу, правда, районного масштаба, в суд. Моральный ущерб, нанесенный ему, Шаманов оценил в 500 тысяч рублей. Рамазанов, в свою очередь, подал встречный иск, сославшись на выступление губернатора перед коллективом завода. В нем цильнинский глава был обвинен в том, что взял из денег завода в специальный фонд 8 миллионов и не вернул, пишет «Симбирский курьер». Именно в 8 миллионов рублей Ханяфи Рамазанов и оценил ущерб, нанесенный ему.

 На первое заседание губернатор не пришел сам, не прислал и своего представителя. Он попросил рассмотреть дело в его отсутствие.

 Цена на сахар в Ульяновской области, тем временем, растет.

 

 Сергей НИКОЛАЕВ

 ПРАВДА.Ру

 Ульяновск

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 БЫВШИЙ «КРАСНЫЙ» ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЕТ ДВИЖЕНИЕ «НАШИ» И НОВУЮ «ИСКРУ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить