Путин высказал Бушу все, что он думает о войне в Ираке

Владимир Путин высказал президенту США "серьезные сомнения относительно обоснованности как в международно-правовом, так и в глобальноо-политическом плане применения силы в отношении Ирака".

 

 Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов, эту позицию глава российского государства высказал Джорджу Бушу во время состоявшегося в пятницу телефонного разговора.

 

 Беседа, состоявшаяся по инициативе американской стороны, как отметил Громов, прошла в рамках регулярных обменов мнениями по наиболее злободневным вопросам международной обстановки и касалась, в частности, обсуждения ситуации вокруг Ирака.

 

 По словам пресс-секретаря, с обеих сторон была отмечена необходимость выработки общей позиции, которая в полной мере отвечала бы укреплению международной безопасности и консолидации антитеррористической коалиции.

 

 В этом контексте в ходе телефонного разговора "была подчеркнута необходимость скоординированности политико-дипломатических усилий в целях реализации имеющихся резолюций Совета Безопасности ООН по Ираку", сообщил Громов.

 

 Владимир Путин и Джордж Буш обсудили также "вопросы наращивания взаимодействия в рамках антитеррористической коалиции" и ряд других тем, сказал пресс-секретарь президента России.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить