Россия отправляет посланника на Ближний Восток, чтобы про нее не забыли

Спецпредставитель России Андрей Вдовин в ближайшие дни отправится на Ближний Восток. Об этом он сам сообщил РИА "Новости".

 По его словам, он встретится с Ясиром Арафатом и проинформирует его об итогах завершившейся встречи "четверки" в Вашингтоне. Сейчас "необходимо помочь Арафату в восстановлении аппарата безопасности". Как отметил Вдовин, это необходимо для того, чтобы палестинская национальная администрация "могла реально противодействовать экстремистам и террористам".

 Андрей Вдовин отметил, что в его задачу совместно с другими спецпредставителями "четверки" входит "оценить потребности и состояние аппарата безопасности Палестинской национальной автономии и в случае необходимости помочь в его восстановлении".

 Он также сообщил, что на встрече с Арафатом речь пойдет об оказании гуманитарной помощи. В этом направлении, считает Вдовин, необходимо максимально быстро наладить беспрепятственное поступление гуманитарной помощи, как со стороны международных организаций, так и отдельных государств. Москва такую помощь палестинцам уже направила, сказал он.

 Спецпредставитель России также высказал надежду, что "к православной Пасхе ситуация с Храмом Божьим в Вифлееме будет разрешена".

 По данным РИА "Новости", Андрей Вдовин вылетит сначала 3 мая из Вашингтона в Москву, после чего он, уже из российской столицы, направится на Ближний Восток.

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить