Россия и НАТО

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, как ожидается, примет участие в работе совместной рабочей группы Федерального собрания РФ и Межпарламентской ассамблеи НАТО, которая пройдет 22 - 24 ноября в Москве.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила во вторник руководитель российской делегации в Межпарламентской ассамблее НАТО первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

По ее словам, 22 и 23 ноября заседания группы будут проходить в здании Госдумы. Предстоит, в частности, обсудить вопросы сотрудничества Федерального собрания и Межпарламентской ассамблеи НАТО в борьбе против международного терроризма.

Слиска сообщила, что она выступит на заседании. Планируются также выступления председателя Межпарламентской ассамблеи НАТО Рафаэля Эстреллы, главы думского комитета по безопасности Александра Гурова и других представителей.

24 ноября состоятся дискуссии в здании Совета Федерации в рамках работы этой группы.

Любовь Слиска также сообщила, что в преддверии заседания группы во вторник в Госдуме прошло совещание, в котором приняли участие сама Слиска, Александр Гуров, председатель думского комитета по обороне Андрей Николаев, представители российских министерств обороны, ФСБ и МИД.

По словам Слиски, представитель Минобороны высказал такую формулу: "России необходимо вступить в НАТО, не вступая в эту организацию". "То есть, необходимо интегрироваться России в политические системы НАТО", - пояснила Любовь Слиска.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить