«Закон не должен делать исключений ни для кого»

"Закон не должен делать исключений ни для кого", — председатель норильской избирательной комиссии Виктор Садчиков о решении норильского городского суда, отменившем регистрацию кандидата на пост главы ЕМО "город Норильск" Валерия Мельникова.
Решение норильского городского суда об отмене регистрации кандидата на пост главы ЕМО "город Норильск" Валерия Мельникова прокомментировал председатель избирательной комиссии Виктор Садчиков. Он сообщил о том, что избирком на основании судебного определения о немедленном исполнении решения суда передал место кандидата Леониду Фрайману, который набрал наибольшее количество голосов после двух лидеров в первом туре.
Виктор Садчиков также подчеркнул, что члены комиссии "никогда не делили кандидатов на основных и второстепенных". "Закон должен соблюдаться каждым, независимо от уровня известности и возможности влиять на общественное мнение, — подчеркнул председатель норильского избиркома. — Хочу напомнить, что это не первый случай, когда наш городской суд давал принципиальную оценку ходу избирательной кампании. Так 14 апреля за многочисленные нарушения была отменена регистрация еще одного кандидата — Арсена Борисовца".
"Решение суда нужно уважать и исполнять, поэтому все последующие заявления расцениваю как пиар-технологии и попытки использовать судебное решение в политических целях", — резюмировал Виктор Садчиков.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить