У МВД нет твердых улик против "оборотней из МУРа"

Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, находясь в Петрозаводске с рабочей поездкой, заявил вчера, что дело "милиционеров-оборотней" будет доведено до суда в установленные сроки.

 Что касается следственных действий, то, как выразился министр, "идет рабочий процесс, теперь такого ажиотажа не должно быть", в рамках возбужденного уголовного дела собирается дополнительная информация, обрабатываются результаты обысков. Из сказанного министром вытекает, что главные улики, изобличающие задержанных, у следствия, что называется, уже в кармане. Однако, как пишет сегодня «Независимая газета», адвокаты взятых под стражу милиционеров так не считают. К примеру, защитник генерал-лейтенанта МЧС Владимира Ганеева, которого подозревают в вымогательстве 700 тыс. долл. и незаконном обороте драгоценных камней, адвокат Владимир Левин в беседе с корреспондентом «НГ» 29 июня заявил, что придерживается иной точки зрения.

 

 "Хотя официальное обвинение моему подзащитному, как ожидается, будет предъявлено в понедельник, и мы его, естественно, будем тщательно изучать, уже сейчас можно сказать, что в деле много надуманного, - говорит он. - И мы (команда защитников Ганеева состоит из четырех человек) постараемся доказать это".

 

 Уже обжаловано решение Басманного межмуниципального суда столицы о продлении срока содержания генерала под стражей, и адвокаты ждут решения вышестоящей судебной инстанции.

Ссылки по теме РБК

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить