Елизавета II восхищена Путиным

Королева Елизавета II призвала Великобританию и Россию «оставаться верными партнерами», несмотря на разногласия по иракскому вопросу.

 

 Как сообщает британская телерадиокомпания BBC, вчера, во время торжественного банкета в честь Президента России Владимира Путина королева произнесла речь, в которой, в частности, отметила: «Не секрет, что в последние месяцы между нашими странами возникли значительные разногласия. Однако теперь мы можем смотреть вперед и вместе идти под общим знаменем ООН». В обращении она также подчеркнула, что долгосрочное сотрудничество между Великобританией и Россией имеет «глубокое значение» для обеих стран. «Я хочу выразить вам, Президент Путин, свое восхищение, уважение и поддержку», — заявила Елизавета II. Она высоко оценила реформы, проводимые российским Президентом для улучшения экономической ситуации и уровня жизни россиян. «Мы поддерживаем ваше стремление создать современное, преуспевающее и динамичное государство, и мы рады сотрудничать с вами в этом направлении, а также по многим международным вопросам», — добавила она.

 

 Напомним, что в среду начался второй день официального визита Владимира Путина в Великобританию. Он посетит Эдинбург, а также примет участие в банкете в лондонской Ратуше.

 

Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить