Проводить реорганизацию жилищных трестов Ангарского мо необходимо после окончания отопительного сезона

Проводить реорганизацию жилищных трестов Ангарского муниципального образования необходимо после окончания отопительного сезона, считает депутат Государственной Думы РФ Константин Зайцев. По мнению депутата, реорганизация нужна, однако нельзя проводить ее в зимний период, так как возможны сбои в работе коммунальщиков — отключения тепла, разморожение систем отопления. Кроме того, мэр АМО должен представить расчеты целесообразности проведения реорганизации после окончания отопительного сезона.

К. Зайцев намерен обратиться к мэру, чтобы порекомендовать ему отложить решение этого вопроса до мая. Кроме того, К. Зайцев считает, что депутаты Думы АМО должны обратиться к Уставу АМО с тем, чтобы выяснить, компетентна ли Дума АМО в решении таких вопросов.

Как сообщалось ранее, депутаты думы АМО потребовали от мэра отмены декабрьских постановлений о реорганизации жилищных трестов и о повышении тарифов для населения на тепло и горячее водоснабжение. Они считают нецелесообразным проводить реформы ЖКХ в зимний период и в преддверии выборов главы администрации. В свою очередь, администрация заинтересована в слиянии жилищных трестов, поскольку это даст ежегодную экономию бюджетных средств в размере 10 млн. рублей. Как пояснили в администрации АМО, принятое думой решение не может быть подписано мэром, и отмены постановлений это за собой не влечет.

Иркутская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить