МНВК остался с носом: ТВ-6(твс) продолжит вещание

Московский арбитражный суд в понедельник отказал в пересмотре дела о ликвидации "ТВ-6". Тем самым суд оставил без удовлетворения заявление председателя ликвидационной комиссии ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" Павла Черновалова.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник суд отклонил заявление Черновалова о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда о ликвидации компании от 27 сентября прошлого года.

 

 МНВК ранее осуществляла вещание на шестом метровом канале. Осенью прошлого года Московский арбитражный суд по иску негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант" вынес решение о ликвидации МНВК. Это решение прошло все судебные инстанции и в январе нынешнего года было подтверждено Высшим арбитражным судом.

 

 Во исполнение судебного решения на собрании акционеров МНВК 22 марта был распущен орган управления компании и выбрана ликвидационная комиссия во главе с Павлом Черноваловым. 5 апреля эта комиссия была зарегистрирована в Московской регистрационной палате и приступила к работе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить