Переговоры Владимира Путина и Жака Ширака пройдут сегодня в Москве

Официальные переговоры президентов России и Франции cостоятся сегодня в Москве. Диалог на высшем уровне начнется с беседы в узком составе. Затем к президентам и помощникам присоединятся Илья Клебанов, Игорь Иванов, члены французской делегации.

Накануне, в Петербурге на встрече с деятелями культуры Франции и России Владимир Путин подчеркнул, что российско-французское сотрудничество будет способствовать созданию единого экономического пространства между Россией и ЕС. По словам Путина, идея эта возникла еще у генерала Де Голля, который говорил о «создании единого экономического пространства до Урала». Жак Ширак вчера весьма высоко оценил вероятность заключения двустороннего соглашения о запуске российских ракет-носителей "Союз" с космодрома «Kourou» на территории Французской Гвианы.

По словам первого заместителя МИД Александра Авдеева, главными темами на переговорах в Москве станут проблемы взаимоотношений России и ЕС, а также балканский кризис. Стороны собираются подписать два документа: соглашение о воздушном сообщении и соглашение о поощрении предпринимательства, а также новую консульскую конвенцию.

YTPO.ru: ВЕЧЕРОМ ПИВКО, УТРОМ - ПЕРЕГОВОРЫ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить