Потянут только выносливые люди: эти породы кошек официально признаны самыми игривыми

Самые игривые породы кошек

1:44

Кошки часто ассоциируются с ленью и сном, но существуют породы, которые отличаются высокой активностью и энергичным поведением. Такие кошки игривы, любознательны и не прочь отправиться на прогулку или заняться чем-то интересным.

Абиссинская кошка, напоминающая маленькую пуму своим внешним видом, поразит вас своей активностью. Она дружелюбна, умна и всегда находится в движении, будь то прыжки или исследование окружающей среды. Благодаря своей энергии и интеллекту, абиссинец легко поддается дрессировке и может принимать участие в различных соревнованиях для домашних животных.

Бенгальская кошка, произошедшая от скрещивания домашней и азиатской леопардовой кошек, также известна своей игривостью и активностью. Она не только крепко привязывается к своим хозяевам, но и активно исследует окружающую среду, превращая все в игру.

Сфинкс, порода с полным отсутствием шерсти на теле, обладает выраженной социальностью и активностью. Ласковая и озорная, она предпочитает бегать за своими хозяевами, играть и исследовать территорию, вместо того чтобы просто лежать на диване.

Турецкая ангора, жизнерадостная и игривая порода, также отличается высокой активностью. Любя играть с хозяевами и исследовать окружающее пространство, она всегда в движении и не знает праздности.

Японский бобтейл, характеризующийся коротким хвостом, также известен своей активностью и игривым характером. Эти кошки без устали преследуют лазерные указки, разгадывают головоломки и демонстрируют отличные способности в прыжках.

Эти породы кошек отлично подойдут тем, кто ищет активного и игривого питомца, который будет рад исследовать мир вместе с вами.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить