Не покупайте собакам корма с искусственным мясом, надо внимательно изучать состав питания

1:08

Правильное питание для собаки должно соответствовать ее возрасту, физической форме и уровню активности. При выборе корма следует обращать внимание на несколько важных аспектов, и в этом вам помогут рекомендации ветеринаров.

Для обеспечения благополучия вашего питомца рекомендуется выбирать полнорационные корма в зависимости от предпочтений — как сухие, так и влажные. В случае проблем с зубами собаки, эксперты советуют отдавать предпочтение сухому корму, в то время как влажные корма могут эффективно удовлетворять потребность собаки в жидкости.

Белок животного происхождения, такой как мясо, является ключевым компонентом в рационе вашего домашнего питомца. Однако стоит избегать собачьих кормов, содержащих искусственное мясо и мясные продукты.

Качественный корм включает в себя бескостное мясо, при этом указывается его вид. Важными факторами также являются сорт мяса и применяемая технология обработки при производстве корма.

При изучении состава корма рекомендуется обращать внимание на соотношение компонентов и элементов, входящих в состав добавок.

Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить