Издевательства над кошкой прославили британку на всю страну

Необычный скандал разворачивается в Британии, где героиней новостей со вчерашнего дня остается некая сотрудница банка - обычная седовласая женщина, прославившаяся на всю страну из-за своего нелепого и жестокого поступка. Проходя мимо мусорного бака и увидев рядом с ним кошку, британка сначала погладила животное, а потом неожиданно схватила его за шкирку, приподняла крышку контейнера и бросила на дно, после чего закрыла там и ушла.

Кошка по кличке Лола, принадлежащая жильцам соседнего дома, провела в заточении 15 часов - до тех пор пока хозяева не обнаружили ее следующим утром. Владелец животного 26-летний Дэрил Манн рассказывает: "В воскресенье я проснулся и первым делом хотел накормить Лолу, но ее нигде не было. На улице стояла жара, и я подумал, что кошка, наверное, спит где-нибудь в тени. Начал ходить по дорожкам перед соседскими домами и вдруг услышал мяуканье из мусорки. Я открыл крышку и увидел Лолу, перепуганную и измазанную собственными экскрементами".

Возле дома Маннов установлены камеры видеонаблюдения, поэтому они смогли проверить, как их любимица попала в мусорный бак. Супруги были шокированы, увидев, что незнакомая женщина без всяких на то причин сбросила кошку в контейнер и закрыла. "Мы пересмотрели запись много раз, пытаясь понять, как это произошло. Сначала думали, что эта дама действовала ненамеренно, что все было случайностью. Но потом поняли, что она поступила так совершенно осознанно, - возмущается Стефании Манн. - Хотела бы я, чтобы она сама застряла в мусорке на 15 часов без еды и питья".

Хозяева взяли Лолу из кошачьего приюта, поэтому поначалу она опасалась людей и вела себя с ними настороженно, особенно с посторонними. Но потом "оттаяла" и стала невероятно ласковой, поэтому и не сопротивлялась, когда незнакомая женщина схватила ее за шкирку. "Я хотел бы найти эту мадам и сказать ей все, что о ней думаю. Она должна нести ответственность по закону - за издевательство над животным. Таких извергов надо останавливать", - говорит Дэрил Манн.

В попытке разыскать "преступницу" хозяева Лолы разместили кадры, снятые камерами видеонаблюдения, в Интернете - на сайтах YouTube и Facebook. Моментально посыпались отклики. Пользователи были потрясены. "Кто-то должен знать эту женщину. Попробуйте расспросить соседей. Она сумасшедшая садистка. Я надеюсь, вы действительно добьетесь справедливости и заставите полицию ее арестовать", - написал один из них в комментариях.

Спустя сутки в Facebook возникла группа, состоящая из нескольких тысяч человек, выступающая с требованием призвать "садистку" к уголовной ответственности. В ее адрес отпускаются едкие замечания и злобные проклятия, а также угрозы расправы. Поэтому полиция забеспокоилась - но не о том, чтобы арестовать виновницу переполоха, а о ее личной безопасности. Как пишет британская газета Daily Mail, "котомучительнице" предоставили охрану на период ее нахождения вне дома, а за кварталом, где она проживает, установлено наблюдение. Представитель полицейского департамента опроверг сведения о том, что женщине предоставлена "официальная защита", однако не исключил, что возле ее дома дежурят стражи порядка с целью "предотвращения беспорядков".

Сегодня с героиней новостей должны были встретиться сотрудники Общества защиты прав животных, которые пока воздерживаются от каких-либо комментариев по поводу инцидента. "Мы должны сначала поговорить с ней, задать несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию", - пояснили представители RSPCA. Однако один из них ранее в интервью журналистам обмолвился о том, что организация не склонна считать сбрасывание кота в мусорный бак жестоким обращением.

Обсудить