Российские хакеры взламывают НАТО - жалуются американцы. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 октября 2014 года.

Российские хакеры взламывают НАТО - жалуются американцы

Группа хакеров, действующая под названием  АРТ28 и базирующаяся в России, крадет данные НАТО и союзников США. Такие данные содержатся в докладе американской компании FireEye, специализирующейся на компьютерной безопасности. Об этом сообщила американская газета The Wall Street Journal, опубликовав доклад организации.

 Уже давно считается, что Россия является одним из лидеров в области, которая касается осуществления сложных операций в компьютерных сетях, - говорят специалисты компании.

Как полагают специалисты FireEye, группировка APT28 приблизительно с 2007 года осуществляет атаки в отношении лиц и структур, которые связаны с НАТО, а также чиновников стран Восточной Европы и Грузии. В качестве аргумента компания приводит тот факт, что часть кода программ, использованных в подобных кибератаках, была написана с примечаниями на русском языке. Специалисты считают, что APT28 интересуется преимущественно данными политического или геополитического характера.

Читайте также:

Хакеры похитили данные клиентов JPMorgan Chase

Взломать компьютер можно... на слух

Кибервойны: кто не спрятался - сам виноват

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 28 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить