Ветераны армии США требуют от госдепа представить обещанные доказательства по сбитому "Боингу-777"

Американцы  возмущены тем, что власти США  спустя месяц все еще не обнародовали имеющуюся у них информацию о катастрофе малайзийского "Боинга".

 Это при том, что неоднократно звучали заявления о том, что у разведки якобы есть какие-то данные о причастности к крушению ополченцев.

На эту тему высказались представители общественной организации "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие" - в конце июля они обнародовали меморандум, адресованный Бараку Обаме, с призывом прекратить антироссийскую риторику и дать официальную оценку того, что произошло в небе над Украиной. Ответа не последовало и военные эксперты выступили вновь.

"Когда случилась эта страшная трагедия, когда погибли 290 человек, Джон Керри уж очень быстро после нее выступил с заявлением, что это сделали пророссийские сепаратисты, США мгновенно взвалили вину на Россию и пророссийки настроенных людей на востоке Украины, однако доказательств этого нет. Господин президент и госсекретарь, если вы выдвигаете такие обвинения, как мы написали в своем меморандуме, нужно подкреплять их доказательствами, а ни тогда ни теперь их нет, как и не было. Их должна была обеспечить разведка, а если ничего нет, значит, разведка там не работала. Если вы кого-то обвиняете в ужасном и отвратительном поступке, на вас лежит ответственность по представлению доказательств", цитирует "Первый канал" слова представителя общественной организации "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие" Реймонда Макговерна. 

Стоит отметить, что организация, в которой состоит Реймонд Макговерн - является одной из самых авторитетных в Соединенных штатах. В нее входят отставные профессиональные разведчики, бывшие аналитики ЦРУ. А сам Макговерн в конце своей карьеры готовил для президента США закрытые брифинги по ситуации в мире и угрозам, с которыми сталкивается страна.

Читайте также: Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Как умирали пассажиры "Боинга" - судмедэксперт

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Рейс MH17: вместо истины - игра спецслужб

Читайте последние новости из США на сегодня, 20 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить