В США установлен еще один "рекорд": эксперты в недоумении

Конгресс потерял доверие американцев

Самый низкий уровень доверия законодательной власти США за последние двадцать лет демонстрируют рядовые американцы.

К такому выводу пришли аналитики Института Гэллапа после проведения социологического опроса, в котором приняли участие  свыше 1000 взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия.

51% опрошенных полагают, что представляющий их интерес член конгресса США заслуживает переизбрания. При этом только 27% респондентов считают, что действующие конгрессмены в целом заслуживают переизбрания.

Начиная с 1992 года, эти показатели поддержки законодательной власти в стране являются одними из самых слабых за всю историю соцопросов на подобную тематику, говорится в материале, перевод которого предоставлен Центром актуальной политики.

Социологи отмечают, что, несмотря на текущее республиканское большинство в конгрессе, и избиратели-демократы и сторонники республиканцев имеют схожие негативные взгляды на возможность переизбрания действующих конгрессменов, отражающие недавние весьма нелицеприятные оценки работы конгресса США, которые в течение последних 5 лет не преодолевали и 20% уровня одобрения.

В начале декабря 2015 года аналитики Rasmussen Reports пытались выяснить, кому из кандидатов в президенты США американцы бы доверили антитеррористическую стратегию страны. Выводы оказались печальны - оказывается, практически никому.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, согласно данным опроса Института Гэллапа, проведенного в конце прошедшего года, только 55% респондентов верят в то, что правительство готово защитить их от террористов. При этом 67% опрошенных не сомневаются в вероятности будущих терактов, а 51% выразили обеспокоенность, что жертвой теракта могут стать они сами, члены семьи или близкие друзья.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить