Американцы уверены: Радикальный ислам "взорвет" США

92% американцев уверены — исламисты "придут" и за ними

Президент США Барак Обама, Хиллари Клинтон и другие высокопоставленные представители Демократической партии отказываются говорить о том, что страна находится в состоянии войны с террором.

Однако простые американцы и их потенциальные избиратели думают иначе. Об этом сообщается в новом исследовании Rasmussen  Report.

Аналитики отмечают, что 60% граждан США уверены, что радикальный ислам уже объявил войну Штатам и пока одерживает в ней победу.

С этим не согласны только 24% опрошенных, а еще 16% относятся к данной угрозе нейтрально.

Исследователи представители тенденцию ответов на данный вопрос среди политически неравнодушных американцев. 

Среди сторонников Обамы и демократов 56% уверены в актуальности угрозы войны с терроризмом для США, так же думают 70% республиканцев и 54% независимых потенциальных избирателей.

Rasmussen Report подчеркивает, что число американцев, опасающихся террористических атак, возросло до рекордных показателей - в страхе пребывают 92% опрошенных.

В связи с этим аналитики скептически отмечают: нет, Обама, изменение климата- это не самое ужасное, что угрожает национальной безопасности США.

Правда.Ру напоминает, что в последнее время многие ведущие политические фигуры часто списывают национальные и международные проблемы на глобальное потепление и тому подобное. 

Как раз лидер США Барак Обама заявлял, что оно ограничивает боеспособность американской армии, а глава госдепа Джон Керри говорил о том, что климатические изменения провоцируют террористические акты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить