SB: Порошенко понял, что потерял Донбасс

SB: Порошенко признал военное поражение от ДНР

Петр Порошенко признал провал украинской АТО на Донбассе. Это заявление он сделал на заседании Совета национальной безопасности Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что так называемая "антитеррористическая операция" (АТО), которую проводит Украина, потерпела фиаско.

По его словам, вернуть Донбасс военным путем нельзя.

Весной 2014 года украинский президент лично выступил инициатором войны против своих сограждан на востоке страны, поэтому на нем лежит основная ответственность за эту войну, пишет Steigan blogger.

Ранее он заявлял украинской прессе, что за каждого убитого украинского солдата мятежники заплатят сотнями своих. По словам Петра Порошенко, ни одному "террористу" не удастся уйти от ответственности, и все получат, что заслужили.

Спустя два года он рассказал о том, что в войне против Донбасса Украина потеряла 2 тысячи 700 солдат, но ни словом не обмолвился об огромных человеческих и материальных потерях, которые из-за них понес Донбасс.

Если бы Петр Порошенко еще несколько лет назад понял, что военная операция на Донбассе бессмысленна, были бы сохранены тысячи человеческих жизней, удалось бы избежать всех разрушений и страданий. Кроме того, в Европе до предела обострилась конфликтная ситуация.

Как отмечает пресса, Петр Порошенко мог вести войну столь долго только потому, что США и НАТО разжигали эту войну, помогали ей поставками, деньгами, обучением и способствовали усилению конфронтации с Россией.

Без этой солидной помощи со стороны Запада, Киев не стал бы воевать против своего же населения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить