Сходили за грибами, наткнулись на гранату - Дебальцево

Донбасс: От взрыва пострадали дети

В Дебальцево трое школьников пострадали в результате взрыва гранаты.

"Предварительно установлено, что трое детей вместе со взрослым пошли в лесопосадку за грибами и наткнулись на гранату. Они решили ее отбросить, и она взорвалась. Ранения получили трое детей", — сообщили в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Один ребенок получил тяжелые осколочные ранения, два других — легкие. В данный момент дети госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Отметим, что ополченцы Республик ДНР и ЛНР регулярно проводят классные часы, где подробно рассказывают, какие предметы лучше не трогать и обходить стороной.

Напомним, что сегодня лидеры "нормандской четверки" в ходе телефонного разговора на тему урегулирования ситуации на Украине договорились ввести в Донбасс вооруженную полицейскую миссию. Украинский лидер во время разговора обратил внимание на ухудшение ситуации в районе Авдеевки (пригород Донецка) и подчеркнул, что это "является препятствием для прогресса в мирном урегулировании".

"Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня", — добавили в пресс-службе Петра Порошенко.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить