Глава минфина Украины не торопится возобновлять социальные выплаты на Донбассе

Финансирование подконтрольных ополченцам территорий Луганской и Донецкой областей после подписания минских договоренностей существенно не изменится, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Отвечая на вопросы журналистов в пятницу во время рабочей поездки в Киевскую область о вероятности внесения изменений в финансирование территорий Донбасса, которые контролируют вооруженные противники украинских властей, после подписания документов в Минске, Яресько сказала: "Нет, мы и далее будем делать все возможное".

По словам министра, власти Украины и в прошлом, и в этом году финансируют Донбасс, поставляя электроэнергию и газ, за которые оплата не поступает. Как сказала Яресько, социальные выплаты осуществляются жителям Донбасса, которые выехали и перерегистрировались на новом месте проживания. В то же время "осуществлять выплаты оставшимся на территории, неподконтрольной украинским властям, нет физической возможности", — заявила министр.

"Мы пытались провозить деньги в бронированных автомобилях, но их воруют, они не попадают пенсионерам", — утверждала Яресько, добавив, что "правительство не отказывается от обязательств перед своими гражданами", сообщает "Интерфакс".

Читайте также:

Истинная Украина — это как раз Донбасс

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Игорь Друзь: "Украина — гнилой труп"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить