Новый украинский министр здравоохранения не имеет медицинского образования. последние новости с Украины Грузия Александр Квиташвили

Новый украинский министр здравоохранения не имеет медицинского образования

Бывший министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава и кинорежиссер Кэти Долидзе заявили, что новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили не имеет медицинского образования и не проводил никаких реформ в Грузии, передает RT.

"Он был ректором университета, у него филологическое образование, и он не имеет ничего общего с охраной здоровья", — пояснила Долидзе.

В Грузии Квиташвили скупил все аптеки и больницы, однако не проводил реформ в сфере здравоохранения, по словам Хаиндравы.

"Гражданину Квиташвили в Грузии были проданы все муниципальные аптеки, центры и больницы. В период его реформ гражданам Грузии, треть которых проживала за чертой бедности, не за что было лечиться. Что касается реформ в медицине при Квиташвили, честно говоря, я не знаю, о каких реформах идет речь. Пусть он назовет хоть одну реформу, которую он осуществил в Грузии, в результате которой мы получили не статистические цифры на бумаге, а конкретные результаты для гражданина", — сказал он.  

Читайте также:

Европа проверит украинскую власть "на вшивость" 

ЧП на Украине: ослиная моча вместо бензина

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

Петр Порошенко обратил в украинцев трех иностранных кандидатов в министры

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить