Водителя из Донецка едва не убил шальной снаряд. ВИДЕО

Водитель из Донецка снял видео, на котором снаряд, неожиданно вылетевший с правой стороны, разорвался в метре перед его автомашиной. И назвал ролик "Мой второй день рождения". Подобные случаи на юго-востоке Украины не редки. От шальных и прицельных обстрелов страдают мирные жители, сообщает канал RT.

Разорвавшийся перед машиной дончанина снаряд пробил огромную дыру в дорожном полотне. Обломки асфальта разбросало во все стороны, капот автомобиля расплющило взрывом.  

По словам официального представителя ДНР Андрея Родкина, ему известно о 523 погибших в ходе вооружённого конфликта в Донбассе, большая часть - мирные жители, ранения получили более 3 тыс. человек. Предположительно более 1500 погибших на территории, которую сейчас контролируют украинские войска.

Он отметил, что в Донецке украинские войска практикуют "беспокоящий огонь по жилым кварталам для выдавливания мирного населения". Он также констатировал разрушение Славянска, Краматорска, Шахтёрска, Дзержинска, Горловки и Дебальцево на 60%.

Читайте также:

Кто воюет за Юго-Восток Украины? - Рассказ очевидца в прямом эфире Pravda.Ru

Луганская облпрокуратура завела дело против мэра города Рубежное

Ярош попал под огонь донецких ополченцев

Вернувшиеся из России украинские военные попали под пресс СБУ

моё второе день рождения 4.08.2014 Донецк
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить