В Краматорске в результате штурма военных погибли 10 человек

Десять человек погибли в Краматорске в результате военной операции украинских войск, среди них двое военных. Сообщается, что украинским частям удалось взять под контроль все административные здания, включая МВД и СБУ, а также телевышку, кроме горсовета. Вновь были отключены российские телеканалы и подключены украинские. В городе находятся бронетранспортеры, ночью была слышна стрельба и отдельные стычки.

Ранее в Донецкой обладминистрации сообщали о шести погибших и 15 раненных в результате силовой операции в Краматорске.

Тем временем, в Мариуполе активные военные действия прекращены. В районе здания городского совета горят автомобильные покрышки, периодически слышен вой сирен. Местные жители сообщают об отключении вокруг здания горсовета электроэнергии и мобильной связи.

Накануне сообщалось о том, что военнослужащие начали штурм здания горсовета, а также о военных вертолетах, круживших над населенными пунктами в окрестностях города и колонне танков, проследовавшей через село Урзуф в сторону Мариуполя.

А что вы думаете о последних новостях из Краматорска? Кто виноват в гибели гражданского населения на востоке Украины? Не ведут ли подобные действия Киева к гражданской войне на Украине?

Читайте также: Донецк: российские телеканалы вновь отключены

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить