В Ивано-Франковске милиция "наваляла" "героям АТО"

В Ивано-Франковске 3 марта возникла драка между бойцами 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ и милиционерами.

Об этом сообщает телеканал "112" со ссылкой на одного из бойцов бригады Романа Дячишина.

По его словам, компания "атошников" "отдыхала" в одном из кафе в центре Ивано-Франковска. Потом бойцы решили , добраться до автомобиля Дячишина, находящегося в микрорайоне "БАМ", и заказали такси.

"Когда подъехали к месту назначения, ребят из первой машины уже били милиционеры. Попытался выяснить причину такого поведения - просто брызнули в глаза слезоточивым газом. Ребятам без объяснений надели наручники и начали избивать дубинками. Одному товарищу серьезно разбили голову, он госпитализирован", - сказал Дячишин.

В милиции Ивано-Франковска утверждают, что  драку спровоцировали сами бойцы.

"Бойцы 128-й горно-пехотной бригады, которые на днях вернулись домой на ротацию, сами остановили патрульную машину и начали ссору. Бойцы начали упрекать милиционеров, что те ездят на дорогих автомобилях (патруль был на Toyota Prius), пока те рискуют жизнью на войне", - сказал он.

Ссора переросла в драку, в результате чего правоохранители применили спецсредства. "Герои АТО" были задержаны и доставлены в райотдел, где их допрашивают и обвиняют в сопротивлении милиции.

Сообщается, что 128 бригада из Мукачево держала оборону под Дебальцево. Бригада вышла из "мешка" в сторону Артемовска после указа Порошенко о выводе войск из-под Дебальцево.

 Читайте также:

Война с Украины перекинется на Европу

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить