Украина предлагает Сочи помощь

Руководство Украины поздравило президента России Владимира Путина с победой российского Сочи в конкурсе на право принять Олимпийские игры 2014 года.

"Выбрав Сочи столицей XXII зимних Олимпийских игр, МОК дал достойную оценку преимуществам российского национального проекта, достижениям спортсменов на международной арене и авторитету российского спорта в целом", - говорится в послании украинского президента.

Президент Украины Виктор Ющенко пожелал Путину и всему российскому народу успехов в подготовке к проведению зимней Олимпиады-2014.

"Воздавая должное успешной и чрезвычайно сплоченной работе российской команды, ее уверенности в победе, хочу все-таки отметить, что решающее, по моему мнению, значение в успехе заявки города Сочи имело Ваше, господин президент, посещение Гватемалы и обращение к членам комиссии Международного олимпийского комитета в преддверие голосования. Все это в комплексе обеспечило позитивный результат", - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Он сказал, что на Украине искренне разделили радость победы всех россиян. Он уверен, что организация Олимпиады-2014 будет на самом высоком уровне. По словам Януковича, украинское правительство готово предоставить необходимую помощь в подготовке и проведении Олимпийских игр, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить