Премьер-министр Эстонии стал миротворцем?

Эстония пока не собирается требовать от Евросоюза введения санкций против России. Эстонии нужны все её жители, независимо от национальности. Об этом заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Читайте по теме: Молодёжные движения в Москве предупреждают о провокациях.

«В связи с тем, что ЕС уже жестко отреагировал на события в Москве, мы надеемся, что эта сложная и ненормальная ситуация будет решена и никаких проблем в будущем не будет», - цитирует «Интерфакс» слова Ансипа по поводу предложения главы МИД Эстонии Урмаса Паэта к ЕС ввести санкции против России.

Читайте: Героизация нацизма обернулась кровью.

Кроме того, Ансип сделал примирительные заявления в адрес русскоязычных жителей страны, чего раньше за ним не замечалось. «Каждый должен воодушевлять тех, кто сейчас, ничего плохого не сделав, абсолютно безосновательно боится, что вдруг станут и к нему или к ней относиться плохо», — сказал Ансип.

«Все жители Эстонии Эстонии очень нужны, и здесь, в этой стране, мы должны и дальше все быть дружелюбными и единодушными. Я прошу всех журналистов воодушевлять тех, чья храбрость сейчас пошатнулась», — цитирует слова эстонского премьера DELFI.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить