Поляков раздражают украинские мигранты

Польшу напрягает обилие мигрантов из "цэ Европы"

Жители Польши чувствуют дискомфорт и дискриминацию из-за большого количества украинских мигрантов, перебравшихся в страну в период с 2014 года по настоящий момент. Польская газета Wyborcza, ссылаясь на данные Администрации по делам иностранцев (UDSC), сообщает, что за последний год в нее по ступили запросы от 2318 человек из Украины на предоставление временного убежища.

В 2013 году таких прошений было всего 46, напоминает РИА Новости. И теперь Варшава, за год после государственного переворота на Украине прославившаяся в качестве одного из явных сторонников Киева, начинает замечать, что эти граждане весьма "обнаглели".

Польская газета сообщает, что, к примеру, хозяин маленького паба в городе Быдгощ заявил, что больше не будет пускать в свое заведение украинских мигрантов, так как эти "назойливые гости регулярно устраивали там полный беспорядок".

Пишут польские СМИ и о недовольстве местных студентов, даже устраивающих демонстрации в своим кампусах из-за случаев того, что положенные им льготы отдаются приезжим.

"Рост напряженности между поляками и украинцами может стать первой пробоиной, которая будет распространяться, пока "паровой котел" политической элиты Варшавы не разобьется вдребезги", - резюмирует польская пресса.  

Правда.Ру писала о том, что за последний год украинским гражданам все чаще отказывают в выдаче шенгенских виз. Например, Бельгия не выдавала документ каждому десятому украинскому заявителю, что составило в целом, 9,54%. Далее идет Швеция с 4,57%, Швейцария с 4,56%, Финляндия с 4,55%, Нидерланды с 4,28%, Германия с 4,91%.

Читайте также:

Гениальный Яценюк за деньги ЕС создаст на Украине лагеря для нелегалов -мигрантов из Африки и Азии

Британцев призывают забрать украинскую таможню "в аренду

Польша опасается наплыва мигрантов из Украины, экономика которой рушится

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить