Польша опасается наплыва мигрантов из Украины, экономика которой рушится

Польский вице-премьер Януш Пехочиньский заявил, что экономика Украины начинает разваливаться, что создает риск наплыва в Польшу сотен тысяч мигрантов.

Лидер правоцентристской Польской крестьянской партии (ПКП), вице-премьер Януш Пехочиньский заявил, что экономика Украины начинает разваливаться, что создает риск наплыва в Польшу сотен тысяч мигрантов.

В интервью Reuters он заявил, что украинские элиты разочаровали безуспешными попытками построить демократию в западном стиле.

"Те сигналы, что поступают с Украины, очень тревожные, потому что экономика там начинает разваливаться, экономические связи начинают распадаться, - сказал Пехочиньский. - В наихудшем сценарии развития событий на Украине нельзя исключать притока в Польшу нескольких сотен тысяч эмигрантов. Глядя на то, что произошло в прошлом году, приходится принимать в расчет все сценарии и быть наготове".

"К сожалению, элиты разочаровали. Год назад казалось, что Украина встала на путь превращения в стабильную, предсказуемую демократию, разделяющую наши ценности", - добавил политик.

 Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Война с Украины перекинется на Европу

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить