Товар - дети: В Британии раскрыта сеть работорговцев

Организованную сеть по  продаже детей-рабов из Непала и Индии в Великобританию  раскрыли журналисты  британского издания The Sun. Стоимость одного такого ребенка-раба на этом рынке доходила до  £5250 (примерно 500 тыс. рублей).

Корреспонденту издания со скрытым записывающим устройством удалось пообщаться с одним из работорговцев. По полученной информации, детей для продажи в Великобританию работорговцы берут из бедных семей или тех, чьи родители пострадали при прошлогоднем землетрясении.

Среди них значительное число составляют семьи из Непала, потерявшие кров после разрушительных землетрясений последних лет. После покупки детей переправляют в Великобританию, где они обычно служат прислугой, сообщает издание.

В числе выставленных для продажи рабов были дети в возрасте 10-12 лет. Более маленьких детей торговцы живым товаром не предлагают, поскольку с ними больше проблем.

Для детей изготавливаются поддельные документы, по которым они впоследствии и доставляются в Великобританию. Как отмечают журналисты, система взяток при получении фальшивых документов развита очень хорошо. 

Сотрудник издания, изображая покупателя, спросил у работорговца, а может ли он купить себе мальчика? На это получил ответ - "любого, а что вы с ним будете делать, нас не касается".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить