Китай обогнал США по числу миллиардеров, удвоив их количество

Число миллиардеров в Китае за год выросло почти в два раза

Китай обогнал по количеству миллиардеров  США, общее количество богачей в КНР удвоилось и достигло числа в 715 человек.  

Об этом свидетельствуют данные дайджеста 2015 Hurun Rich List. За последний год отмечается резкий скачок числа миллиардеров в Китае - их стало больше на 242 человека. В США насчитывается 537 бизнесменов, чье состояние превышает миллиард долларов.  При этом, в материковой части Китая проживают 596 миллиардера, и еще 119 проживают в  Гонконге, Тайване  и Макао.

Век Китая, судя по всему, начался раньше, чем ожидалось, хотя до того, как Китай опередит США в плане ВВП, есть ещё пара лет, приводит издание слова ведущего аналитика Hurun Report Руперта Хугверфа. 

Предпринимателей, создавших состояния, превышающие 310 млн долларов в Китае насчитывается  1877, их них 20% - женщины, и 95% миллионеров начинали "с нуля", не имея стартового капитала и связей.   188 участников рейтинга не достигли сорокалетнего возраста. 

 Как сообщала ранее Правда.Ру, Китай обогнал другие страны мира не только по числу миллиардеров и миллионеров, но также и по количеству представителей среднего класса. Впервые в истории количество людей на планете, относящихся к зажиточному классу перевалило за миллиард, и подавляющее их большинство проживает в Азии.  При этом, около 85% состоятельных азиатов - это граждане КНР.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить