ГРУЗИЯ, ССЫЛАЯСЬ НА РАЗГОВОР ДВУХ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ, ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ КАЗАХСТАНА. Талибов в Грузии видеть явно не хотят

Сегодня департамент охраны госграницы Грузии выступил с заявлением, в котором опроверг сообщения о том, что задержанные вчера в аэропорту Алма-Аты граждане Афганистана и Пакистана направлялись транзитом через Грузию в Чечню.
В заявлении грузинских пограничников приводится телефонный разговор пресс-секретаря погранслужбы Казахстана Нурлана Сагимбаева с руководителем пресс-центра пограндепартамента Грузии, в котором представитель Казахстана утверждает, что «задержанные не называли Грузию транзитным государством, откуда задержанные намеревались попасть на Северный Кавказ». И вообще, утверждает Сагимбаев, 25 мая в аэропорту Алма-Аты были задержаны 19 человек с конечной визой в Киргизию и Узбекистан. Среди задержанных 4 женщины и 3 детей.
Легкое недоумение, впрочем, вызывает тот факт, что по такому серьезному межгосударственному делу созвонились столь «высокие» чиновники, как пресс-секретари погранслужб двух государств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить