Черный PR в Крыму: Януковича "поливают грязью"

Накануне в Крыму был распространен фальшивый номер еженедельной газеты "Первая крымская". Практически все материалы "спецвыпуска" газеты были направлены против движения Януковича.

В ночь с 8 на 9 марта, а также утром 9-го числа в почтовые ящики жителей населенных пунктов Крыма попал поддельный номер газеты, состоящий из четырех полос, названный "специальным выпуском" от 5 марта. По стилю и формату выпуск копировал известное крымское издание. По словам главного редактора "Первой крымской" Лили Буджуровой, "все содержание этого сфальсифицированного номера направлено против одной из политических партий".

"Устроители данной провокации попытались разжечь межнациональную и межрелигиозную ненависть между основными этническими группами, населяющими полуостров. В отношении блока "За Януковича" политические оппоненты в очередной раз незаконными методами продолжают использовать грязные "провокации и недостойные, уголовно-наказуемые приемы", говорится в заявлении крымского блока "За Януковича", передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить