Переговоры между Израилем и Палестиной продолжатся

Мирные переговоры между Израилем и Палестиной продолжатся, несмотря на заявление премьер-министра Израиля Ольмерта о предстоящем осенью уходе в отставку, сообщило в четверг со ссылкой на представителя Палестины агентство Рейтер.

"Сегодня мы решили, что переговоры, целью которых является мир, будут продолжаться до конца года", - цитирует агентство слова представителя Палестины Саеба Эреката. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт объявил в среду об отказе от участия в сентябрьских выборах председателя правящей партии "Кадима" и пообещал передать победителю пост главы правительства.

"Я принял решение не участвовать в "праймериз" и не буду вмешиваться в ход выборов. Когда будет избран новый председатель, я уйду со своего поста с честью и достоинством", - сказал Ольмерт, выступая с телевизионным обращением к нации. Выборы лидера "Кадимы" назначены на 17 сентября. Фаворитами "праймериз" считаются глава МИД Ципи Ливни и министр транспорта Шауль Мофаз.

Решение о выборах правящая партия приняла после того, как в отношении Ольмерта было начато расследование по подозрению в незаконном получении крупных денежных сумм от американского бизнесмена и использовании для личных нужд средств, выделенных государством и спонсорами на политическую деятельность, передает РИА Эхуд Ольмерт скоро уйдет в отставку

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить