"Рособоронэкспорт" заключил два выгодных контракта на поставку вооружений

"Рособоронэкспорт" заключил два новых контракта на поставку вооружений и запчастей с двумя государствами. Такое заявление сегодня сделал директор по особыми поручениям компании Николай Димидюк.

По его словам, недавно предприятие договорилось о поставке БМП-3М с одной арабской страной и заключило контракт на поставку запчастей для оружия с одной европейской страной. При этом Димидюк подчеркнул, что документы пока не вступили в силу, поэтому он не может назвать эти страны. Он отметил, что контракт на поставку БМП-3М очень удачный. "Мы также ведем переговоры о модернизации БМП-3М с Кувейтом и Эмиратами", - отметил Димидюк.

Он сообщил, что контракт с европейской страной является безденежным.

"Это такая форма, когда подписывается соглашение в форме рамочного контракта, это контракт в контракте", - сказал директор "Рособоронэкспорта". По его словам, заказчик подписывает документ без обозначенной суммы, но имеет номенклатуру изделий, которые могут ему быть поставлены в оговоренные сроки.

Димидюк также сообщил, что большой интерес к продукции российских оборонных предприятий проявляют страны НАТО, особенно Греция, с которой ранее был подписан договор о поставках БМП, и Турция.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить