Большой десантный корабль Черноморского флота четырежды посетит порты Греции

Сегодня большой десантный корабль (БДК) "Ямал" Черноморского флота России вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море. В период выполнения задач длительного плавания экипаж корабля совершит четыре визита в порты Греческой Республики.

Программой визитов предусмотрено: посещение острова Керкира, где в рамках проводимого VII общественного форума "Русская неделя на Корфу", моряки-черноморцы примут участие в Днях памяти знаменитого адмирала Ф.Ф. Ушакова и первого президента Греции Иоанниса Каподистрии.

В порту Пилос экипаж российского корабля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 181-й годовщины победы в Наваринском сражении (8 октября 1827 года). В этот день союзная эскадра разбила турецко-египетский флот во время национального греческого восстания 1821-29 гг.Затем БДК "Ямал" с деловым заходом посетит порт Суда на острове Крит.

Во время неофициального визита в порт Пирей, командование, офицеры походного штаба и экипаж БДК "Ямал" посетят кладбище русских моряков в Пирее, встретятся с представителями гражданских и военных властей, греческой общественностью? Cjj,oftn c лужба информации и общественных связей ЧФ РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить