Флагман Черноморского флота России вернулся в Севастополь

Флагман Черноморского флота России, ракетный крейсер "Москва", в среду утром вернулся в Севастопольскую бухту от берегов Грузии.

Крейсер встречали около 100 представителей пророссийских общественных организаций и партий с государственными флагами России и андреевскими флагами. Собравшиеся скандировали "Россия" и "Москва".

Между тем, проукраинские организации никаких акций протеста не устраивали.

Ранее источник, близкий к штабу Военно-морских сил Украины, сообщил, что руководством Черноморского флота соблюдены все процедуры захода ракетного крейсера в Севастополь, где базируются корабли российского флота.

Крейсер "Москва" вышел из Севастопольской бухты поздним вечером 25 августа и взял курс к берегам Грузии. Это был второй его выход к грузинским берегам. Первый же раз ракетный крейсер в составе группы кораблей российского Черноморского флота вышел из Севастополя и направился в зону грузинского конфликта 10 августа.

Напомним, что Виктор Ющенко своими указами от 13 августа постановил, что корабли и самолеты ЧФ РФ могут пересекать государственную границу Украины только после предоставления в штаб ВМС Украины уведомления об этом, причем документ должен быть подан не позднее, чем за 72 часа до предполагаемого пересечения границы.

Читайте: Россия предложила обезоружить Грузию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить