Лидера украинской оппозиции снимают с выборов?

Экс-премьера Украины Виктора Януковича, который сейчас возглавляет оппозиционную Партию регионов, могут снять с выборов в Верховную раду. Поводом для устранения из предвыборной гонки лидера ведущего оппозиционного объединения может стать признание факта подделки документов о снятии судимостей с В.Януковича.

По данным собственного источника агентства "Интерфакс" на Украине, экспертиза подтвердила факт их фальсификации. "Проведена экспертиза документов о снятии судимостей с Януковича. Экспертиза подтвердила, что документы о снятии судимостей фальсифицированы", - сказал источник.

Согласно закону, кандидат не может участвовать в выборах, если у него есть судимость или она не снята и не погашена в установленном порядке.

Напомним, 24 января руководитель юридического отдела штаба пропрезидентского блока "Наша Украина" Роман Зварич заявил, что эта фракция владеет информацией о незаконности снятия судимости с В.Януковича и намерена направить депутатский запрос генпрокурору и министру внутренних дел.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить