Буш сделал на Аляске "великое этнографическое открытие"

Президент США Джордж Буш посетил базу ВВС "Эйлсoн" на Аляске. При этом он в очередной раз подарил миру новые "бушизмы", назвав военнослужащих "ледяными людьми".

"Я благодарю "команду ледяных людей" за то, что она сегодня с нами, и хочу поблагодарить "арктических воинов" с базы "Форт Уэйнрайт", за то, что они тоже здесь", — сказал Буш. Президент США использовал названия "команда ледяных людей" (Iceman Team) и "арктические войны" (Arctic Warriors), закрепившиеся за персоналом базы ВВС США "Эйлсон" и соседней базы сухопутных сил США "Форт Уэйнрайт".

"Я хочу поблагодарить вас за то, что вы обеспечиваете нашу безопасность на западном фланге страны", заявил Буш, обращаясь к летчикам базирующегося на базе "Эйлсон" 354-го истребительного крыла ВВС США, самолеты которого патрулируют границы американского воздушного пространства в Арктике.

При этом он также отметил роль "стражей последней границы" (Guardians of the Last Frontier) — военнослужащих находящегося на этой же базе 168-го авиазаправочного крыла ВВС национальной гвардии США. "Я сам — старый пилот (национальной) гвардии и хочу поблагодарить находящихся здесь пилотов и тех, кто помогают этим самолетам оставаться в воздухе", — цитирует слова Буша РИА Новости.

"В наших национальных интересах помочь другим (странам) осознать благословение свободного общества, чтобы, оглянувшись потом назад на первые главы XXI века, мы могли сказать, что мы исполнили свой долг. Мы защитили Соединенные Штаты Америки и мы заложили основу для будущего мира", — подчеркнул Буш.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить