Британская телеведущая опозорилась с вопросом астронавту

Ведущая британского канала ITV Аманда Холден стала предметом шуток после вопроса, заданного астронавту Тиму Пику. Пик в прошлом году побывал на МКС.

"Не знаю, разрешат ли вам дать правдивый ответ на этот вопрос. Когда вы были на Луне, вы взяли с собой ее кусочек?" — спросила Аманда во время шоу.

Пик ответил, что был на космической станции, а не на Луне. Холден вместо того чтобы сменить тему, задала уточняющий вопрос: "То есть вы ни разу не сошли с нее? Там ничего такого не плавало, что вы могли бы стащить?"

Пик ответил, что прихватить что-нибудь с собой с космической станции было бы блестящей идеей, но все находится "под жестким контролем".

В соцсетях диалог Холден и астронавта даже ошибкой-то не назвали.

"Аманда Холден, спрашивающая Тима Пика о том, привез ли он камень с Луны, — причина, по которой я отказываюсь смотреть 99% программ на британском телевидении".

"Есть глупые люди, есть очень глупые люди, есть невероятно глупые люди, а еще есть Аманда Холден".

​"Если Тим Пик представляет большинство, то мы можем справиться. Если Аманда Холден, то человеческая раса обречена"

"Что за глупая женщина! "

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что с конгрессменом США произошел конфуз — прямо в эфире телеканала FoxNews. Эрик Сволвелл пытался доказать, что Россия не может считаться "другом" США.

Сволвелл обвинил Москву в "зверствах" и несоблюдении прав человека. Ведущий тогда спросил, почему конгрессмен не возражает против союзнических отношений между США и Саудовской Аравией. Где логика?

Сволвелл затруднился ответить, сконфузился, а затем произнес: "Я специализируюсь на России. Это занимает все мое время".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить