Английская королева отменила свою бриллиантовую свадьбу

Королева Великобритании Елизавета II собиралась широко отпраздновать 60-ую годовщину брака с герцогом Эдинбургским, но теперь церемонию решено отменить. Так решила сама королева – по ее мнению, помпезную церемонию сейчас устраивать неуместно – страна входит в период экономической рецессии – грядет кризис.

Прием по поводу бриллиантовой свадьбы монархов должен был состояться в эти выходные в отеле «Ритц» - на торжества должны были собраться дети, внуки королевы и порядка 60 близких друзей монаршей семьи. Однако, учитывая ухудшение экономической ситуации в Великобритании и банковский кризис, королева решила отказаться от мероприятия. Подобное напоминание о тяжелом экономическом положении, в котором оказалась Великобритания, может создать напряжение в отношениях между королевой и премьер-министром Гордоном Брауном, сообщает газета «The Daily Mail».

Напомним, 19 марта министерство финансов Великобритании заявило, что мировой финансовый кризис будет оказывать влияние на экономику страны в течение как минимум еще одного года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить