Ющенко: Украина верна курсу на европейскую интеграцию

Во время встречи с государственным министром Великобритании по делам Европы Джеффри Хуном президент Украины Виктор Ющенко заявил, что европейская политика соседства воспринимается на Украине исключительно как вспомогательный инструмент для реализации евроинтеграционной политики, а не как новые рамки отношений.

Президент отметил, что курс Украины на европейскую интеграцию остается неизменным. Говоря о практических аспектах европейской интеграции, В. Ющенко выразил надежду на успешный ход переговоров о заключении нового базового договора между Украиной и ЕС, отметив, что Украина и Великобритания имеют общее видение этого документа. Президент также выразил надежду на успешное заключение соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС, передает «Интерфакс».

В. Ющенко особо отметил, что успешность евроинтеграционной политики Украины является ключевым элементом проведения демократических преобразований в стране. Президент Украины и госминистр Великобритании по делам Европы обсудили развитие отношений между Украиной и НАТО. Глава украинского государства подчеркнул неизменность курса Украины на евроатлантическую интеграцию и важность дальнейшего углубления отношений с Альянсом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить