В Москву прибыл лидер сербских националистов

В Москву с визитом прибыл победитель первого тура президентских выборов в Сербии, представитель национально-патриотических сил Томислав Николич. Он встречается с руководством Госдумы.

Читайте: Как российский газ задушил сербскую демократию.

Сегодня Николич проводит переговоры с руководством Госдумы. Во встрече принимают участие председатель Госдумы и лидер «Единой России» Борис Грызлов, глава думского комитета по международным делам и также представитель «Единой России» Константин Косачёв, а также вице-спикер от фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков, передаёт «Интерфакс».

Читайте: Сербы не променяли Косово на безвизовый режим с ЕС.

По некоторым данным, после этого Николич проведёт переговоры с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. Во время своей предвыборной кампании Николич обещал укрепить связи с Россией и Китаем, а также пригрозил прервать дипломатические отношения со всеми странами, которые признают независимость Косово.

Читайте: На выборах в Сербии побеждают радикалы.

Отметим, что ранее в Москву приезжал и соперник Николича – президент Борис Тадич, обещавший укрепить связи с Западом, но также выступающий за развитие отношений с Россией и против признания независимости Косово. В его присутствии было подписано соглашение о присоединении Сербии к газопроводу «Южный поток».

Напомним, что в первом туре выборов Николич набрал 39,5% голосов, а Тадич – более 35%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить