На американском побережье продолжает бушевать ураган

Ураган "Айрин" унес четыре жизни в Доминикане

Ураган Ураган "Айрин" унес жизни по меньшей мере четырех человек, эвакуирована 31 тысяча жителей. Три человека погибли в городе Сан-Кристобаль в 30 километрах к юго-востоку от столицы страны Санто-Доминго, еще один человек — в городе Эль-Сейбо. Как рассказал глава местного оперативного центра чрезвычайных ситуаций Хуан Мендес Гарсия, около 2,3 тысячи строений в 85 населенных пунктах повреждены. "Негативное воздействие "Айрин" в виде сильных дождей продолжится еще в течение 24—36 часов", — добавил он.

Читайте: Тропический шторм "Ирэн" превратился в ураган

Тем временем, на восточном побережье США началась массовая эвакуация — жители Южной и Северной Каролины покинули свои дома. Урагану "Айрин" присвоили уже третью степень опасности. В национальном ураганном центре США рассказали, что к субботе тайфун вплотную приблизится к южным штатам. Сейчас эпицентр "Айрин" находится в районе Багамских островов. Скорость ветра в регионе достигает почти 200 километров в час.

Читайте также: Ураган убил двоих рабочих на острове Русский

BaltInfo добавляет, что от урагана также пострадали Пуэрто-Рико и север Гаити. Ранее сообщалось, что тропический шторм "Ирэн", который образовался в минувшие выходные в Атлантике, превратился в мощный ураган. Он промчался вдоль побережья Пуэрто-Рико и двигается в западном и северо-западном направлении в сторону Доминиканской Республики, центральных Багамских островов и северного берега Гаити. Как отметили в Национальном центре США по наблюдению за ураганами, это уже девятый тайфун за сезон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *