Олимпиаду в Пекине будут комментировать 30 тысяч репортеров

Пекинские олимпийские игры 2008 года будут освещать более 20 тысяч зарегистрированных и более 10 тысяч незарегистрированных журналистов. Об этом сообщила начальник пресс-службы города Пекина, заместитель начальника пресс-службы Пекинского оркомитета по олимпийским играм Ван Хуэй.

По ее словам, в Пекине уже начался работать пресс-центр для зарегистрированных журналистов, который оказывает им содействие в формировании въездных виз, проживании, освещении Китая в других городах. Сейчас идет интенсивная работа по строительству пресс- центра для незарегистрированных журналистов. В целом же, для проведения Олимпийских игр в Пекине надо построить еще 37 новых спортивных сооружений. Строительство большинства этих сооружений планируется завершить уже к концу этого года.

Напомним, что в апреле этого года уже началась продажа билетов на соревнования. Предполагается, что всего будут проданы 7 млн билетов, 75% билетов будут продаваться в Китае, а 25% - за границей.

В эстафете по передаче олимпийского факела примут участие 135 городов мира, в том числе российский город Санкт-Петербург. Общая протяженность маршрута составит около 137 тыс. км, передает "Синьхуа".

Напомним также, что Олимпийские игры пройдут в Пекине 8-24 августа 2008г., Паралимпийские игры состоятся в этом же городе 2-9 сентября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить