22 июня. Разгром антигитлеровской коалиции

Сегодня президент Путин вызвал лидера КПРФ Зюганова и вынес ему устный выговор.
Примерно так можно понять оценку идеологической линии партии (которая у нас одна) в связи с инцидентом от 20 июня. Именно в этот день в программе Киселева образовалась "антигитлеровская коалиция" из господ Гусинского, Явлинского, Чубайса (отсутствовал) и товарища Кравца. Если кто не знает - главного идеолога КПРФ (по должности).
Действительно, почему в "антигитлеровскую" коалицию против Путина вошли Гусинский и Явлинский, понять легко. Несколько сложнее с антифашистом-заочником Чубайсом, который кроме цепей может потерять РАО ЕЭС. Сутками позже к антигитлеровцам от имени СПС присоединился Немцов, который уже все потерял, кроме разума - этого с самого начала не было. Но что потянуло Кравца в эту компанию - не понятно. Может, пообещали, что покажут в "Куклах"?
Хотя скорее всего - это издержки идеологической и пропагандистской линии КПРФ, которая не только в финансовом, но и в кадровом отношении снабжает агитпроп "по остаточному принципу". Совсем как в пионерском отряде: самых никчемных - в редколлегию стенгазеты.
Теперь вот президент может отобрать у зюгановской оппозиции статус "конструктивной". Что это значит, во фракции КПРФ понимают отлично. Сначала вместо синего БМВ (027 с федеральным номером) Геннадию Андреевичу подадут "Волгу", потом прижмут в том-сем, пятом-десятом. А там либо товарищи по партии возропщут и переизберут лидера, ставшего неудобным Кремлю, либо всю партию заменят, ну хоть "Россией" Геннадия Селезнева.
Да и какой, в сущности, из Путина - Гитлер? Адольф Алоизович был ефрейтор, а Владимир Владимирович - подполковник. Как тут не обидеться?
Анатолий БАРАНОВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить